Leitung

Unsere Leitungsabteilung

Julian Uszkoreit

Aufgabe: Trainer, Schatzmeister
HF seit: ~ 2007
Anno: 1982
Beruf: Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Bioinformatiker)
E-Mail: j.uszkoreit@tremonia-fechten.de
Trainer Julian

Katharina Henzel

Aufgabe: Trainerin, Events
HF seit: Oktober 2011
Anno: 1988
Beruf: Zahntechnikerin
E-Mail: k.henzel@tremonia-fechten.de
Trainerin Katharina

Robert Geißler

Aufgabe: Trainer, Öffentlichkeitsarbeit
HF seit: 2011
Anno: 1979
Beruf: Diplom-Physiker
E-Mail: r.geissler@tremonia-fechten.de
Trainer Robert

Daniel Becker

Aufgabe: Trainer
HF seit: 2013
Anno: 1978
Beruf: Verfahrensmechaniker
E-Mail: d.becker@tremonia-fechten.de
Trainer Daniel B.

Daniel Heumann

Aufgabe: Trainer
HF seit: 2012
Anno: 1987
Beruf: Rechtsanwalt
E-Mail: d.heumann@tremonia-fechten.de
Trainer Daniel

Jan Hoffmann

Aufgabe: Trainer
HF seit: 2012
Anno: 1989
Beruf: Lehrer
E-Mail: j.hoffmann@tremonia-fechten.de
Trainer Jan

Roman Stücka

Aufgabe: Trainer
HF seit: 2017
Anno: 1996
Beruf: Student
E-Mail: roman@tremonia-fechten.de
Trainer Roman